Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Французский бизнес развивает сотрудничество с Ростовской областью

Город Таганрог посетила французская делегация, которая намерена развивать сотрудничество в теплоэнергетической сфере.

Глава представительства ЭДФ (EDF) в СНГ Люк Шаррейр и директор по России группы Далкия (Dalkia) Паскаль Гийом посетили Таганрог с предложением сотрудничества в области организации и обслуживания энергосистем, а также для детального изучения существующей системы. Как сообщает мэрия Таганрога, это уже второй раунд переговоров. Ранее встреча с представителями компании состоялась в Москве, после чего французы захотели посетить ряд объектов городского теплоснабжения.

"Игроков на рынке много, и у каждого свои интересы, не всегда совпадающие с интересами горожан. Котельные перепродаются, приходят некомпетентные специалисты, что никак не устраивает муниципалитет. Мы хотим выстроить эффективную систему, которая будет работать на город. В первую очередь необходима модернизация котельных, расположенных в подвалах зданий и находящихся в ведении «Таганрогэнерго», но не хватает инвестиций", - прокомментировал мэр города Владимир Прасолов

Французская "Далкия" занимается организацией теплоснабжения как отдельных промышленных предприятий и зданий, так и муниципальных энергосистем, обслуживает в разных странах 315 муниципальных энергосистем, более 2 млн квартир, 2000 больниц и т.д. Особенностью деятельности компании является её присутствие на всей цепочке энергосистемы, начиная от закупок энергоносителя до конечного этапа его использования.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.