Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Forbes включил Василия Голубева в список самых влиятельных россиян

Губернатор Ростовской области по влиятельности обошел Рамзана Кадырова.

Российский Forbes составил первый рейтинг самых влиятельных россиян — чиновников, топ-менеджеров, силовиков и бизнесменов. Всего в список вошли 100 человек. На 88 строчке оказался губернатор Ростовской области Василий Голубев. Возглавил список Владимир Путин.

Первоначально список состоял из примерно 1500 человек. Их разбили на соответствующие группы и оценили участников каждой группы по нескольким параметрам: количество сотрудников, размер выручки (у банкиров — активов, у участников списка Forbes — состояния, у чиновников — бюджета под управлением, у губернаторов — валового регионального продукта).

Также авторы учли возможность непосредственно влиять на жизнь людей, возможность влиять на несколько отраслей и наконец близость к президенту Владимиру Путину или партии власти. Так,бизнесмены и руководители компаний получили дополнительные баллы, если их приглашают на ежегодные встречи с президентом, а чиновники — если они члены "Единой России".

Владимир Путин автоматически возглавил рейтинг, как человек, занявший второе место в глобальном рейтинге самых влиятельных людей мира по версии американского Forbes. Следом идет председатель правления Сбербанка Герман Греф. На третей строчке председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.

Компанию губернатору Ростовской области составила председатель Совфеда Валентина Матвиенко (87-е место) и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев (89-место). Интересно, что глава Чечни Рамзан Кадыров в рейтинге занял только 91-ю строчку.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.