Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Фонд имущества Ростова-на-Дону продает по себестоимости 4 офиса

Фонд имущества Ростова не оставляет попыток продать несколько помещений площадью от 100 до 1 тыс. кв.м. Шансов не очень много – эксперт.

Торги по продаже 4 муниципальных офисов пройдут 1 июня, пишет bn.ru.

1 лот - подвальное помещение площадью 297,5 кв. м, расположенное в пер. Днепровском, 115. Его начальная цена - 5,6 млн рублей (18,8 тыс. рублей за кв. м). Хотя объект хотят реализовать фактически по себестоимости, он вряд ли кого-то привлечет из-за того, что находится в подвале, считает глава АН «Парус» Максим Хмель. По его словам, с такими объектами «цена даже не имеет значения, слишком много потенциальных рисков: спорная ликвидность, такие технические проблемы как затопление и пр.».

Другой объект на ул. Штахановского, 12/2 занимает 1 тыс. кв.м. на двух этажах, в подвале и мезонине. Начальная цена 22 млн рублей (20,6 тыс. рублей за кв. м). По словам Хмеля, цена интересная, но объект могут купить только с целью последующего дробления и сдачи в аренду. 1 этаж под торговую сеть мог бы подойти.

Еще два объекта на пр. Ленина, 251 (109, 5 кв.м) за 5, 2 млн рублей и 37-линии, 95 (190 кв.м, 4 млн рублей) вряд ли вызовет интерес бизнеса из-за местоположения.

«Есть объекты, которые никому ни за какие деньги не нужны», - подытожил Максим Хмель. 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.