Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

ФК "Ростов" завершил выступление в Лиге Европы

В ответном матче 1/8 Лиги Европы ростовчане уступили "Манчестер Юнайтед" со счетом 1:0. Единственный гол на 79 минуте забил Хуан Мата.

ФК "Ростов" уступил "Манчестер Юнайтед в ответном матче 1/8 Лиги Европы со счетом 1:0. Автором единственного гола в ворота ростовчан стал Хуан Мата.

Весь первый тайм ФК "Ростов" был под постоянным натиском английских футболистов. Атаки следовали одна за одной, Отсутствующих в составе ФК "Ростов" Александра Гацкана и Тимофея Калачева заменили Андрэ Перепелице и Хорен Байрамян. И не смотря на отсутствие основных игроков дончане смогли устоять под натиском "манкунианцев" и на перерыв команды ушли при нулевом счете.

Второй тайм ФК "Ростов" начал более уверенно, создав ряд опасных моментов у ворот "Манчестер Юнайтед". А вот англичанам в первой части второго тайма не повезло. Жозе Моуринью пришлось сделать две вынужденные замены: сначала Маруан Феллайни заменил Поля Погба, а спустя некоторое время травму получил Дэйли Блинд вместо него вышел Фил Джонс.

Не смотря на то, что во втором тайме ростовчане выглядели заметно лучше на 70 минуте Хуан Мата с подачи Ибрагимовича, воспользовавшись ошибкой защитников ФК "Ростов" поразил ворота Никиты Медведева, установив итоговый счет матча: 1:0 в пользу "Манчестер Юнайтед"

По сумме двух встреч счет составил 2:1 в пользу английского клуба. Таким образом ФК "Ростов" завершил участие в Лиги Европы. Чуть ранее из Лиги Европы выбыл и ФК "Краснодар", который по сумме двух встреч проиграл испанской "Сельте" 4:1.

Главный тренер ФК "Ростов" Иван Данильянц после матча отметил, что доволен как его клуб представил Россию на европейской арене:

"Это был ещё один праздник для наших болельщиков и для команды. Сегодня наши ребята провели сложную игру против сильного соперника, одной из лучших команд мира — с традициями, историей, трофеями. Продемонстрировали характер, сплочённость, боевой дух. Нашим ребятам удалось достойно представить нашу страну, наш город, клуб и всех наших болельщиков", - отметил Данильянц

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью отметил, что его клуб должен был забивать больше, но на игре "манкунианцев" сказалась усталость:

"В первом тайме мы были свежими, доминировали и создавали моменты. "Ростов" почти не ходил в атаку. Казалось, мы должны забить пару мячей и убить интригу. Но они действовали четко, чтобы не позволить нам это", - сообщил Моуринью

 

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.