Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

ФК "Ростов" планирует обратиться в Спортивный арбитражный суд в Лозанне

ФК «Ростов» получил лицензию РФС, которая дает право участвовать в турнирах под эгидой этой организации. Однако клуб по финансовым критериям не сумел пройти лицензирование УЕФА.

По этой причине ФК "Ростов" не примет участие в Лиге Европы сезона 2014/2015. Как сообщает пресс-служба клуба, согласно предъявляемым требованиям, участник евротурнира не должен иметь просроченных задолжностей. Президент ФК «Ростов» Сергей Горбань на встрече с журналистами дал свою оценку решению РФС не выдавать клубу лицензию УЕФА.

 
"В минувший четверг я встречался в Москве с руководителем Российского футбольного союза Николаем Толстых, общались больше часа. В ходе разговора Николай Александрович не раз подчеркивал, что разберется в сложившейся ситуации. Говорил также о том, что в Европе есть прецеденты недопуска клубов в еврокубки, а в России пока нет. Теперь прецедент создан. Не могу сказать, что у «Ростова» нет финансовых проблем, они возникают. По состоянию на 31 марта существовали задолженности. Мы не стали никого обманывать и по документам показали все как есть. К 30 мая все долги по зарплате, а также перед налоговой инспекцией и Пенсионным фондом были погашены. Считаю, наш клуб имел право участвовать в еврокубках. За просрочку были готовы заплатить штраф, однако принято иное решение, которым дали пощечину всему донскому футболу", - отметил Сергей Горбань.
 
По его словам на сегодняшний день рассматривается возможность обращения в Спортивный арбитражный суд в Лозанне. Клуб уже нанял юристов, которые подробно изучают вопрос.  Решение о подаче апелляции будет принимать губернатор. 
 
"ФК «Ростов» постепенно становится на ноги. Не имея многомиллионных вливаний, мы доказываем, что умеем играть в футбол и никого не боимся. Мы стали седьмыми в чемпионате, выиграли Кубок России, показывали зрелищную игру, но не могли предположить, что решение об участии в еврокубках будет принято не по спортивному принципу", - отмечал Сергей Горбань.
 
Футбольный клуб «Ростов» — открытое акционерное общество, контрольный пакет акций которого принадлежит администрации Ростовской области. Прежние названия: «Сельмашстрой» (1930-1932), «Сельмаш» (1932-1945), «Трактор» (1946-1953), «Торпедо» (1953-1957), «Ростсельмаш» (1957-2003). Среди достижений - 6-ое место в высшем дивизионе (1998) в чемпионате России, в кубке России — победитель (2013/2014), финалист (2002/2003), участник полуфинала Кубка Интертото (1999), победитель первенства России — Первый дивизион (2008).
 
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.