92,50
98,91

Фк "Ростов" одолел Зенит и вышел в 1/4 Кубка России

Не смотря на плохую погоду и будний день матч посетили более 35 тыс. человек.

Вчера в рамках матча 1/8 финал Олимп Кубка России по футболу ФК "Ростов" на поле стадиона "Ростов Арена" одолел питерский "Зенит" со счетом 3:1.

Первый гол после подачи со штрафного в ворота голкипера питерцев Андрея Лунёва забил защитник "желто-синих" Арсений Логашов. Свой гол он посвятил жене. Гол был забит уже на 3-й минуте.

На 27-й минуте после фола Ингассона на Заболотном "Зенит" получил право бить пенальти. В итоге Себастьян Дриусси сравнивает счёт.  На перерыв игроки уходили при счете 1:1.

Начало второго тайма было за "Зенитом", но потом то ли игроки устали, то ли замерзли (а погода в Ростове оставляла желать лучшего из-за сильного и холодного восточного ветра), но ФК "Ростов" в конце второго тайма прижал питерцев к их воротам.

На 83-й минуте после паса Дмитрий Скопинцева Артур Юсупов забил мяч в ворота своей бывшей команды. После матча он отметит, что очень рад этому факту.

Тренер "Зенита" Сергей Семак видимо был не настроен проигрывать и в концовке матча решил выпустить одну из главных звезд клуба - Артема Дзюбу. Валерий Карпин же выпустил Рагнара Сигурдссона, который, как отметил главный тренер "Ростова", должен был сдерживать Дзюбу.

Но помочь своей команде Артём не смог. На 90-й минуте Артур Юсупов подал со штрафного и Деннис Хаджикадунич головой переправил мяч точно в угол ворот, установив итоговый счёт матча 3:1.

После матча Валерий Карпин отметил ,что "эйфории нет, так как у «Зенита» была не совсем "основа". Однако игрой тренер остался доволен.

На вопрос про уход в "Спартак" Карпин посоветовал спросить у Нобеля Арустамяна (спортивный комментатор., - прим "Деловой Квартал"), который все знает про "Спартак".

В 1/4 финала Олимп Кубка России ФК "Ростов" сыграет с соседями из Краснодара. Кто выйдет в полуфинал кубка решится в двухматчевом противостоянии в декабре этого и феврале следующего года.

• На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе