91,77
98,02

ФК "Ростов" на домашнем поле разгромил "Енисей"

Матч на стадионе "Ростов-Арена" завершился со счетом 4:0.

ФК "Ростов" в матче 4-го тура Российской премьер-лиги обыграл на своем поле новичка высшего дивизиона - красноярский "Енисей". Игра завершилась с разгромным счетом 4:0.

Главным героем матча стал исландский нападающий "Ростова" Бьорн Сигурдарсон, который оформил дубль, забив на 31-й и 35-й минутах. Третий мяч забил Алексей Ионов на 58 минуте второго тайма. А точку в матче поставил полузащитник Аяз Гулиев, который забил гол на 83 минуте.

Как отметил главный тренер "Енисея" Дмитрий Аленичев, Ростову в этой игре повезло " и залетало все". Однако тренер ростовчан Валерий Карпин все равно остался недоволен рядом моментов в игре его команды.

Начало матча? Не было никакой тревоги. Отдали мяч и стали позиционно обороняться. Были проблемы при стандартах соперника, а вот при позиционных атаках "Енисей" ничего не создал. Однозначно это не была игра в одни ворота. Соперник дважды попал в перекладину, была штанга. Во втором тайме у нас тоже были проблемы в обороне. Мне понравилась наша реализация моментов, забили практически все, что создали. Могли забить еще, но не вышло. Но это не наша заслуга, а "Енисей" расслабился. Но я доволен результатом и настроем команды, - рассказал Валерий Карпин

После победы в матче 4-го тура "Ростов" с девятью очками занимает четвёртое место в турнирной таблице чемпионата России по футболу. А нападающий Бьорн Сигурдарсон с тремя забитыми мячами возглавил гонку бомбардиров.

В следующем туре ФК "Ростов" 24 августа сыграет с тульским "Арсеналом". Матч пройдет в Туле.