Подписаться
Курс ЦБ на 12.07
77,88
91,12

Фирма Абрамовича отказалась от строительства тепличного комплекса в Гуково

Тепличный комплекс в ТОСЭР Гуково будет реализовывать московская компания "Тепличные технологии". На первом этапе планируется освоить 15 Га. Объем инвестиций в проект не разглашается.

Вместо компании "Сигма Кэпитал" Аркадия Абрамовича тепличный комплекс на территории опережающего развития в Гуково будет строить московская компания "Тепличные технологии", сообщает ИА "РБК-Юг" со ссылкой на министра сельского хозяйства региона Константина Рачаловского.

Как сообщил министр новый инвестор уже выкупил участок, где разместится тепличный комплекс, и ведет работы по проектированию. Первая очередь проекта предполагает строительство теплиц на площади 15 га. 

"Более точные параметры определить пока сложно. Но по аналогии проектом в Тарасовском районе, где строится тепличный комплекс ТК "Донская усадьба", на площади 14 га объем инвестиций может составить около 5 млрд руб.", - сообщил Рачаловский.

Также Константин Рачаловский сообщил, что  в 2017 г. в Ростовской области также планируется реализация еще нескольких тепличных комплексов: в 3-м квартала запланировано начало строительства тепличного комплекса "Донской" в Семикаракорском районе,  продолжится строительство ТК "Донская усадьба" в Тарасовском районе, ведется работа по проекту ТК "Люблино" в Октябрьском районе области .

Напомним, что компания "Сигма Кэпитал" планировала реализовать в Гуково проект крупнейшего тепличного комплекса в России на участке более 200 Га с объемом инвестиций более 20 млрд .рублей. Причиной отказа от участка стал недостаток энергетических мощностей на площадке.
 

Самое читаемое
  • Мегастройка завершена: участок М-12 Дюртюли — Ачит запустят в июлеМегастройка завершена: участок М-12 Дюртюли — Ачит запустят в июле
  • Суд Екатеринбурга разрешил открыть ТРЦ «Гринвич», но работать он будет с ограничениямиСуд Екатеринбурга разрешил открыть ТРЦ «Гринвич», но работать он будет с ограничениями
  • Беспилотные трамваи в Екатеринбурге появятся уже в этом десятилетииБеспилотные трамваи в Екатеринбурге появятся уже в этом десятилетии
  • Wildberries открыл первый пункт выдачи без сотрудниковWildberries открыл первый пункт выдачи без сотрудников
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.