Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

Финский бизнес намерен участвовать в подготовке Ростовской области к ЧМ-2018

В Торгово-промышленной палате региона приняли делегацию крупных компаний из Европы, которая прибыла под руководством министра-советника посольства Финляндии в РФ госпожи Марьё Мяки-Леппилампи.

Основной темой встречи стала подготовка инфраструктуры Ростова-на-Дону к проведению игр чемпионата мира по футболу, а также сотрудничество финских компаний с ростовскими предприятиями.
 
Торгово-промышленную палату посетили такие компании как «Оннинен», «Орас», «Бош», «Данфосс», «Грундфос»,основной специализацией которых является поставка инженерного оборудования для строительства, промышленности, жилищно-коммунальных комплексов и торговых организаций. 
 
Визит делегации в Ростовской области продлится два дня. За это время бизнесмены встретятся с подрядчиками, управляющими компаниями, проектными и другими организациями, ответственными за реализацию проектов по подготовке к проведению ЧМ-2018.
 
"Сегодня ряд предприятий региона уже взаимодействует с финскими компаниями. Также сотрудничают учреждения высшего профессионального образования двух стран, успешно практикуется обмен научными кадрами и студентами. Мы крайне заинтересованы в подобном сотрудничестве", - прокомментировал первый заместитель губернатора региона Игорь Гуськов
 
Он также отметил, что на сегодняшний день ростовские специалисты практически ежемесячно выезжают за границу или принимают иностранных партнеров для поисков возможных вариантов сотрудничества в рамках подготовки к чемпионату.
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.