Подписаться
Курс ЦБ на 25.10
80,97
94,08

Финансовый вопрос - 09.07.2007

компании ДНБ привлекает инвестиции на развитие Донской народный банк планирует дебютный выпуск облигаций на 700 млн руб. По мнению участников рынка, эти деньги ДНБ направит на программу развития ф

компании

ДНБ привлекает инвестиции на развитие
Донской народный банк планирует дебютный выпуск облигаций на 700 млн руб. По мнению участников рынка, эти деньги ДНБ направит на программу развития филиальной сети в Ростовской, Волгоградской, Воронежской, Астраханской областях, Краснодарском и Ставропольском краях. При этом ЛЕОНИД ШАФИРОВ, председатель совета директоров ДНБ, будет отдавать предпочтение небольшим городам и районным центрам. Такой формат г-н Шафиров называет «country-банк». Конкуренция здесь низка, а жители не избалованы вниманием банков. Микробизнес, фермерские хозяйст­ва, люди со средними и ниже среднего доходами – целевая аудитория ДНБ с момента его основания. О планах региональной экспансии г-н Шафиров заявляет уже не первый год, но последние тенденции заставили его поторопиться, считают эксперты. Даже в небольшие города, кроме Сбербанка, уже зашли по 3-5 банков. Леонид Шафиров говорит, что клиенты в таких городах консервативны и предпочитают работать с одним и тем же банком, относясь с недоверием даже к более выгодным предложениям.

СБЕРБАНК становится мобильнее
По информации сайта www.klerk.ru, Сбербанк РФ приступил к проработке системы мобильного банка и электронной сберкассы . Как сообщил заместитель председателя правления СБ Евгений Королев, в перспективе около 85% стандарт­ных платежей – коммунальных, налоговых, телефонных и в пользу третьих лиц можно будет делать по телефону. А с помощью электронной сберкассы можно будет дистанционно управлять счетами. По мнению экспертов, СБ припозднился с мобильным и электронным банкингом. Однако, учитывая беспрецедентные размеры филиальной сети и количество клиентов, СБ не только наверстает упущенное, но и поспособствует популяризации этого сравнительно нового банковского способа работы с клиентами. А в самих отделениях Сбербанка наконец-то сократятся очереди.
Самое читаемое
  • «Екатеринбургу пора дать больше самостоятельности»: что думают о городе власти и бизнес«Екатеринбургу пора дать больше самостоятельности»: что думают о городе власти и бизнес
  • Новый премьер-министр Японии хочет заключить мирный договор с РоссиейНовый премьер-министр Японии хочет заключить мирный договор с Россией
  • Правительство Свердловской области выставило на продажу 50% акций ФК «Урал»Правительство Свердловской области выставило на продажу 50% акций ФК «Урал»
  • 17 компаний и все акции Алексея Боброва перешли Росимуществу17 компаний и все акции Алексея Боброва перешли Росимуществу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.