Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Финансовые проблемы ФК "Ростов" будут решены до конца года

Новый президент ФК "Ростов" Александр Гребенщиков гарантировал футболистам, что клуб сохранится, и все финансовые вопросы будут решены до конца 2014 года.

Напомним, что по сообщениям СМИ, долги «Ростова» перед футболистами и персоналом составили около 400 млн рублей. Как рассказал в интервью агентству "Р-Спорт" капитан команды Стипе ПлетикосаСитуация изменилась.

"Эти задолженности нас пугали, потому что на протяжении последних лет было несколько команд, которые снялись из-за финансовых проблем. На прошлой неделе мы все-таки встретились с руководством, с новым президентом, которого поприветствовали с приходом в команду и от которого получили гарантии, что команда стопроцентно сохранится, а все финансовые проблемы будут решены до конца года", - прокомментировал Стипе Плетикоса.

Напомним, как рассказал гендиректор ФК «Ростов» Олег Лопатин "Коммерсанту", дефицит финансирования связан с тем, что спонсоры футбольного клуба не выполнили свои обязательства в полном объеме в связи с ухудшением экономической ситуации в стране. Кроме того, Российский футбольный союз (РФС) инициировал проверки спонсоров «Ростова», что в свою очередь сильно повлияло на отношения с партнерами. 

Первый заместитель губернатора Ростовской области Гребенщиков сменил на посту президента ФК "Ростов" Сергея Горбаня в середине ноября, в связи с назначением второго на должность главы администрации Ростова-на-Дону.

Справка:
 
Футбольный клуб «Ростов» — открытое акционерное общество, контрольный пакет акций которого принадлежит администрации Ростовской области. Прежние названия: «Сельмашстрой» (1930-1932), «Сельмаш» (1932-1945), «Трактор» (1946-1953), «Торпедо» (1953-1957), «Ростсельмаш» (1957-2003). Среди достижений - 6-ое место в высшем дивизионе (1998) в чемпионате России, в кубке России — победитель (2013/2014), финалист (2002/2003), участник полуфинала Кубка Интертото (1999), победитель первенства России — Первый дивизион (2008).
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.