Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

ФИФА проверит готовность Ростова-на-Дону к ЧМ в сентябре

Как сообщает ИА «Чемпионат-Ростов», в сентябре в Ростов-на-Дону прибудет инспекция Международной футбольной ассоциации. Главный проект, необходимый для проведения игр «уйдет» на экспертизу в апреле.

"Как известно, в декабре был заключен госконтракт на проектирование футбольной арены. Проектная организация приступила к выполнению, ей перечислен аванс в 30 процентов. Но пришлось подписать еще одно, дополнительное, соглашение — для того, чтобы скорректировать некоторые моменты по намыву, что привело к некоторому смещению времени захода на экспертизу. Связано это с тем, что мы, как известно, ведем намыв грунта, работа эта очень серьезная (первый этап ее завершен), но было решено выдержать паузу для проведения исследования, как ведут себя грунты", - цитирует агентство министра строительства РО Валерия Кузнецова.

Источник: championat-rostov.ru/article/view/1234/

По словам министра, в ближайшее время должно появиться постановление Правительства России о том, кто конкретно будет строить футбольные арены в каждом регионе, поэтому работы начнутся сразу, как только проект пройдет экспертизу.

"Требования серьезные, но нам обязательно нужно с ними работать, потому что серьезная делегация ФИФА приедет к нам в сентябре, и мы должны будем ответить на все их вопросы". - добавил Валерий Кузнецов.

Интересно, что ранее агентство РБК daily сравнило усилия губернаторов по подготовке к ЧМ-2018 и поставило им оценки. Для подсчета каждому из показателей был присвоен определенный балл, величина которого выставлялась в зависимости от соответствия реальности ранее заявленным обещаниям и планам. Ключевыми параметрами были наличие оформленного участка под стадион, проектной документации и градостроительного плана земельного участка. Кроме того учитывалось отставание от намеченного графика и оперативность в решении проблем.

Первое место в рейтинге занял руководитель Самарской области Николай Меркушин. Авторы рейтинга отметили, что в Самаре имеется оформленный участок и его градостроительный план, проект и экспертиза. Аутсайдером рейтинга стал глава Санкт-Петербурга Сергей Полтавченко. Губернатор Ростовской области Василий Голубев оказался хорошистом и занял четвертую строчку.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.