Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

ФАС разрешила «Мостотресту» купить 75% акций «Дорстроя» в РО

ФАС РФ разрешила ОАО «Мостотрест» приобрести 75% акций компании по строительству и реконструкции автомобильных дорог ОАО «Дорстрой» (Ростовская область, Каменск-Шахтинский), говорится в сообщении ФАС.

В соответствии со статьями 28 и 33 Федерального закона «О защите конкуренции» Федеральная антимонопольная служба рассмотрела ходатайство московского ОАО «МОСТОТРЕСТ» о даче согласия на приобретение 75 % голосующих акций Открытого акционерного общества по строительству и реконструкции автомобильных дорог «Дорстрой» в Каменске-Шахтинском. ФАС приняла решение об удовлетворении данного ходатайства.

«Дорстрой» специализируется на выполнении работ по строительству автомобильных дорог, железных дорог и взлетно-посадочных полос аэродромов.

ОАО «Мостотрест» было создано в 1930 году и специализируется на строительстве и реконструкции железнодорожных, автодорожных и городских мостов, автомобильных дорог, а также других объектов транспортной инфраструктуры.

В настоящее время «Мостотрест» принимает участие в строительстве транспортных объектов для зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году, транспортной развязки на шоссе Энтузиастов в Москве, объектов на федеральных трассах М-4 «Дон», М-7 «Волга» и других. 38,9% акций «Мостотреста» принадлежит Marc OPolo Investments, бенефициарами которой являются Аркадий Ротенберг и топ-менеджеры транспортной группы «Н-Транс» Константин Николаев, Никита Мишин и Андрей Филатов, 26,5% - у НПФ «Благосостояние», 34,6% - в свободном обращении.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.