Подписаться
Курс ЦБ на 19.11
81,05
93,92

«Евродон» собирается строить деревню

Сегодня на Инвестиционном юридическом форуме «Русское поле» Вадим Ванеев рассказал о планах строительства промышленного комплекса по выращиванию индейки мощностью 60 тыс. тонн мяса

«Мы уже подписали соглашение о кредитовании проекта, - заявил гендиректор «Евродона». – Через несколько недель объявим подробности сделки. Строить будем 550 тыс кв.м. птичников, и времени у нас на это – всего 1 год и 9 месяцев».

Также Вадим Ванеев рассказал о планах использования продукции, выпущенной на «Металл-Доне»:

- В г. Шахты мы снимаем 125 квартир для наших сотрудников. Вообще многие специалисты ставят условие – если будет жилье, мы переезжаем. Но «Металл-Дон» не для того, чтобы обслуживать только интересы «Евродона». Мы видим большую потребность таких систем строительства именно в аграрном секторе».

Так Вадима Ванеева заинтересовал пример Воронежской области, где в каждой районе региона будут возводить деревни по 20-30 домов. «Это будут деревни в западном понимании, - объясняет г-н Ванеев. -  Вот такие и мы будем строить».

Самое читаемое
  • «Все, что нам не нравится, надо запретить, а не нравится нам почти все»«Все, что нам не нравится, надо запретить, а не нравится нам почти все»
  • Январские выходные 2026 — куда поехать отдохнуть и как спланировать путешествиеЯнварские выходные 2026 — куда поехать отдохнуть и как спланировать путешествие
  • Экс-ректор РГППУ отправлен в колонию за то, что снимал себе жилье за счет вузаЭкс-ректор РГППУ отправлен в колонию за то, что снимал себе жилье за счет вуза
  • В Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицамиВ Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицами
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.