Подписаться
Курс ЦБ на 15.10
79,95
92,68

«Евродон» получил международный сертификат качества продукции

Компания «Евродон» завершила прохождение проверки по системе сертификации предприятий пищевой промышленности FSSC 22000.

Промышленные площадки компании «Евродон» посетила группа независимых экспертов международной компании DQS-UL CFS GmbH, которые проверили предприятие на соответствие  нормам Стандарта FSSC 22000.

"Процедура сертификации охватывала не только конечный производимый продукт, но и всю систему менеджмента безопасности пищевой продукции. По результатам аудита компания «Евродон» получила сертификат Стандар-та FSSC 22000. Эта сертификация является важным шагом для развития имиджа и повышения уровня конкурентоспособности компании. Сертификат дает значительные преференции в работе с международными ритейлерами", - комментируют в пресс-службе компании.
ГК «Евродон» является одним из крупнейших производителей индейки, по данным компании, продукция «Евродона» составляет 35% рынка мяса индейки.  По примерным оценкам, оборот компании за 2012 год составил 4,5 млрд рублей.


Отметим, что по итогам прошлого года компания «Евродон» упрочила лидирующие позиции на российском рынке мяса индейки, увеличив объем выпускаемой продукции на 6%.
 
"Мы положительно оцениваем результаты работы в прошлом году. Однако нас очень тревожит ситуация, которая складывается на рынке. Большинство инвесторов хотят быстрых денег, поэтому в России заявлено около 50-ти индейководческих проектов, которые явно не будут обеспечены ни квалифицированным персоналом, ни яйцом для производства индейки, - говорит генеральный директор ГК «Евродон» Вадим Ванеев. – Все это приведет к тому, что большая их часть будет закрыта. Российское индейководство от этого не выиграет, а только проиграет, потому что сформируется негативный имидж".
Самое читаемое
  • Стал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и БиковаСтал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и Бикова
  • Силуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнесаСилуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнеса
  • В Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверкиВ Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверки
  • Пациенты просят Путина не менять систему ОМСПациенты просят Путина не менять систему ОМС
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.