Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

«Евродон» идет на рынок строительства жилья

В апреле крупнейший производитель мяса индейки в Роси ростовская ГК «Евродон» приступает к строительству домостроительного комбината, который позволит возводить до 150 тыс.кв.м жилья в год.

Гендиректор компании «Евродон» Вадим Ванеев заявил "ДК" о намерении в апреле 2011 г. начать строительство домостроительного комбината (ДСК) стоимостью 4 млрд рублей. Новый комбинат будет располагаться в районе города Шахты. Источниками финансирования являются собственные средства компании (20% общего объема вложений) и средства ВЭБа (80%). «Кредитный комитет банка 29 декабря прошлого года принял решение о финансировании этого проекта с середины апреля. Тогда же начнется и строительство»,— сказал г-н Ванеев, добавив, что в этом случае завод будет введен в эксплуатацию в мае 2012 г. Мощность предприятия составит 150 тыс. кв. м жилья в год.
Г-н Ванеев отметил, что комбинат будет строить дома по технологиям, которые компания купит у немецкой Avermann. Из выпускаемой ДСК продукции «Евродон» намерен строить коттеджи на территории Ростовской области. «Более конкретно— районы, где у нас расположены производства, поскольку производство будет ориентировано в первую очередь на обеспечение собственным жильем наших сотрудников. Мы развиваемся, штат растет— сейчас в ГК работает порядка трех с половиной тысяч человек. ДСК при использовании ипотечных механизмов сможет решить квартирный вопрос, который актуален для многих наших специалистов»,— добавил г-н Ванеев. По его словам, в настоящий момент ведутся переговоры с ВЭБом об условиях ипотеки. «В более далекой перспективе— участие в работе региональных и муниципальных программ по комплексным застройкам малоэтажных поселков. Главный фактор— качество производимой продукции и доступная цена по сравнению с другими участниками рынка. Учитывая, что технология позволит строить жилье по тридцать тысяч рублей за квадратный метр, мы попадаем под условия таких программ»,— заявил Вадим Ванеев. Оборудование нового предприятия позволит также вести и строительство многоэтажного жилья.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.