Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Этнографический праздник «Донская лоза» посетило более трех тысяч гостей

В рамках фестиваля «Донская лоза» работала ярмарка даров, где свою продукцию представили винодельческие хозяйства области. Посетителям также представили новый объект туристского маршрута.

В этом году туристский этнографический праздник «Донская лоза» посетило более трёх тысяч гостей, которые прибыли из разных уголков Ростовской области. Традиционно фестиваль виноградарства и виноделия прошел в хуторе Пухляковском Усть-Донецкого района.

В рамках фестиваля работала ярмарка даров, где свою продукцию представили винодельческие хозяйства области. Посетители ярмарки могли приобрести плоды осеннего урожая 2013 года, мед и сувениры.

Посетителям фестиваля представили новый объект туристского маршрута «Тропа времени» – кузницу, расположенную на территории этно-археологического комплекса «Затерянный мир».

«Событийный туризм в последние годы набирает популярность. Крупные тематические мероприятия привлекают туристов, и соответственно, повышают туристическую привлекательность Донского края. Мы наблюдаем явную динамику роста числа туристов, посещающих подобные мероприятия. К примеру, Всероссийский фестиваль военно-исторических клубов, посвященный Азовскому осадному сидению 1641 года, привлек в этом году более 15 тысяч туристов, тогда как в 2004 году его посетило не более 500 человек. Такая динамика – результат повышения качества организации таких мероприятий. То же можно сказать и о празднике «Донская уха» и вот сейчас этнографический фестиваль «Донская лоза», на который приехало более 3 тысяч гостей, несмотря на осеннюю погоду», - отметил министр экономического развития Ростовской области Александр Левченко.

В течение всего дня для гостей была открыта Пухляковская казачья усадьба. В программе «В гостях у Клавдии Пухляковой», посвященной героине популярного романа «Цыган» донского писателя Анатолия Калинина, принял участие и гость из Испании – корреспондент интернет-издания Russia Beyond the Headlines.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.