Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Ещё один культурный объект выставлен на продажу на Avito в Ростове

За неделю это уже второй объект культурного наследия, который продаётся на Avito

На сайте Avito появилось ещё одно необычное объявление - продают ростовскую гостиницу "Московская", расположенная на Большой Садовой в Ростове-на-Дону. Напомним, недавно на Avito выставляли на продажу Дом Врангеля на Газетном. Гостиница "Московская", как и Дом Врангеля, является объектом культурного значения регионального значения.

Ещё один культурный объект выставлен на продажу на Avito в Ростове 1

Продавец Людмила Ажогина просит за объект 200 млн рублей, хотя в объявлении говорится, что торг уместен. Площадь гостиницы вместе с участком земли составляет 2 558 кв.м. с застройкой 1 810,5 кв.м.. Площадь самого здания - 6 842 кв.м.

Ещё один культурный объект выставлен на продажу на Avito в Ростове 2

Гостиница была построена в 1893 году по проекту архитектора Александра Померанцева при участии Николая Дурбаха. Во время Великой Отечественной войны здание пострадало, но уже к 1960-му году его восстановили. Гостиница функционировала до 1988 года, после чего была закрыта. В 2003 году здание было продано ООО "Ренессанс-Дон", и после этого оно превратилось в офисное. В июне 2007-го года здание снова пострадало, но уже от пожара. После этого оно было закрыто полностью и в настоящий момент нуждается в реконструкции. Сегодня здание гостиницы принадлежит владелице "ХДМ-ЮГ" Татьяне Шишкиной.

Ранее "Деловой квартал" сообщал, что гостиницу "Московская" будет реконструировать Татьяна Шишкина, которая после покупки планирует создать на ее территории второй ЦУМ.

Так же этот продавец сдаёт в аренду (о чём свидетельствуют объявления от его лица) имущество ОАО «Издательство «Молот», которое в конце 2016 года приобрела Татьяна Шишкина.

Связаться с Татьяной Шишкиной по поводу продажи гостиницы не удалось.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.