Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Елена Великанова: «Предпосылок для продажи недвижимости в Крыму нет»

На вопросы «Делового квартала» отвечает учредитель агентства недвижимости «Женева» Елена Великанова.

- Как часто в агентство "Женева" обращаются желающие купить дом (квартиру, участок, отель) в Крыму?

- Пока продажи в Крыму не открывались в нашем агентстве, и предпосылок к этому нет. Для того чтобы шел поток запросов на приобретение, нужно иметь базу предложений по недвижимости. Заявок на продажу вторичного жилья не поступало ни разу.

- Существуют ли юридические проблемы при такой покупке? На что покупателям стоит обратить особое внимание?

- Не совсем ясен юридический аспект, кому принадлежит земля под объектами, госреестр только  занимается этими вопросами. Трудность еще заключается в том, что мы не можем проверить достоверность документов, процесс не отлажен на государственном уровне.

Задача же агентства недвижимости - решать проблемы клиента, сделать приобретение безопасным. Тут мы гарантий давать не можем, слишком велики риски приобретения жилья в другом регионе.

- Предлагают ли крымчане на продажу коммерческую недвижимость?

- Заявки на покупку коммерческой недвижимости поступают регулярно. В основном предлагают санатории. Но на Ростовском рынке низкий спрос на подобные объекты был всегда. Традиционно Ростовская область - это аграрный бизнес или производство, а туризм скорее специализация Краснодарского края.

- Выгодно ли сейчас продавать крымскую недвижимость, если она досталась ростовчанину, скажем, по наследству?

- В права наследования крымской недвижимости через наше агентство никто не входил. Если говорить о продаже такой собственности, то ответ один: продавать недвижимость сейчас менее выгодно, чем покупать, и это касается не только новых субъектов Российской Федерации.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.