Подписаться
Курс ЦБ на 05.06
74,29
86,27

"Элегант" заморозил проект по строительству швейной фабрики в Ростовской области

Производитель женской одежды и трикотажа ЗАО «ПКФ «Элегант» (входит в группу компаний Elis) приостановил инвестпроект по строительству швейного производства на территории Ростовской области.

 Новая швейная фабрика должна была разместиться в городе Шахты, однако проект заморожен на неопределенное время в связи с удорожанием. В частности, у компании увеличились затраты на проведение необходимой инфраструктуры, а также появились сложности с привлечением кадров из-за  удаленного расположения производственной площадки, а также из-за строительства в Шахтах крупного швейного производства «БТК групп». 
 
Напомним, что проектная стоимость нового швейного производства компании «Элегант» составляла 250 млн рублей, ввод объекта в эксплуатацию планировался в 2015 году. 
 
Как рассказывал DK.RU генеральный директор ГК Elis Александр ЕремеевГК Elis скорректировала свои планы, участок в Шахтах планируется выставить на продажу.
 
«В Шахтах есть проблема с инфраструктурой — власти региона не идут нам навстречу. Кроме того, добавилась еще одна проблема. Осенью прошлого года Таймураз Боллоев («БТК Групп». — Прим. ред.) приобрел в Шахтах хлопчатобумажную фабрику («Дон-текст». — Прим. ред.) и уже производит на ней швейную продукцию. Мы Шахты рассматривали как рынок труда. Сейчас же он нам неинтересен», — рассказывал г-н Еремеев. 
 
Напомним, в июле текущего года в Шахтах запущена швейная фабрика «БТК Групп» на 1,5 тысячи рабочих мест. Общий объем инвестиций в проект составляет более 2,5 млрд рублей.
Самое читаемое
  • «Байкал» начнут поставлять в 2027 г., а «Ладогу» переориентируют под транспортную версию«Байкал» начнут поставлять в 2027 г., а «Ладогу» переориентируют под транспортную версию
  • Компании, которые растут вопреки кризису: как вручали премию «Номер один»Компании, которые растут вопреки кризису: как вручали премию «Номер один»
  • Николай Савин: лучше 1% от доллара, чем 100% — от нуляНиколай Савин: лучше 1% от доллара, чем 100% — от нуля
  • Игорь Алтушкин анонсировал открытие Детской академии падела в ЕкатеринбургеИгорь Алтушкин анонсировал открытие Детской академии падела в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.