Подписаться
Курс ЦБ на 05.12
76,97
89,90

Экс-замначальника донского УФНС обвиняют в превышении полномочий

11 мая текущего года заместителем прокурора области Александром Клименко утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего заместителя руководителя УФНС по Ростовской области Вадима Ефименко.

Следствие предполагает, что Вадим Ефименко совершал действия, явно выходящие за пределы его полномочий. Это касается периода с 2006 по 2008 г, когда он руководил Инспекцией Федеральной налоговой службы России по Советскому району Ростова, а затем до 2010 г занимал должность заместителя руководителя областного Управления ФНС.

Его незаконные действия, как сообщили в прокуратуре, выражаются в незаконном предоставлении фирмам возможности осуществления коммерческой деятельности на территории налоговой инспекции без оформления каких-либо договорных отношений, а также безвозмездного использования коммунальными и иными услугами. Речь идет об ООО «РосБизнесАудит» и ООО «Экспертное бюро 2».

В результате бюджет Ростова не досчитался суммы более 1 млн 300 тыс руб. Прокуратура также говорит и о подрыве авторитета органов государственной власти в лице органов ФНС.
Делом займется Советский районный суд Ростова-на-Дону.
 

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.