Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

Эксперты подсчитали, сколько лет копить на квартиру в Ростове

Компания Alliance De Luxe опубликовала второй ежегодный «Рейтинг доступности жилья», составленный на основе данных по городам-миллионникам, включив в рейтинг донскую столицу.

Как сообщили в компании Alliance De Luxe, рейтинг составили из гипотетического желания гражданина купить стандартную двухкомнатную квартиру площадью 40 кв.м.: «Средний уровень заработной платы в каждом из городов умножался на количество месяцев в году, и на эту сумму делилась стоимость «условной двушки» в том же городе». Таким образом, анализ показал, сколько лет жителю каждого конкретного города нужно копить на квартиру, учитывая, что всю зарплату он будет откладывать на ее приобретение. Этот рейтинг компания составила уже во второй раз и привела сравнительные данные.

Например, в Москве и Санкт-Петербурге на квартиру копить придется более 13 и 11 лет соответственно. Причем, в Питере срок ожидания покупки вырос на один год. Т.е., согласно прошлогоднему рейтингу, в северной столице на покупку пришлось бы копить 10 лет.

Тем временем, Ростов показал благоприятный рост: в этом году ожидание покупки сократилось на 2 года. Согласно рейтингу Alliance De Luxe, в донской столице на квартиру копить придется чуть более шести лет. Это при том, что стандартная «двушка» стоит, по подсчетам компании, около 2 млн руб., а средняя зарплата в Ростове – 27 тыс руб.

Рейтинг составлен «сверху вниз», и возглавляют его Москва и Санкт-Петербург, чьим жителям дольше всего откладывать деньги на покупку. Таким образом, Ростов-на-Дону находится в тройке лидеров по доступности жилья согласно данному рейтингу.
 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.