Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Эксперты: 1 кв. метр вторичного жилья в Ростове обойдется почти в 63 тыс. рублей

Специалисты компании по управлению недвижимости «Титул» опубликовали отчет по рынку вторичной недвижимости в Ростове. Согласно анализу цен за май, средняя цена за 1 кв. метр по составила 62 532 руб.

Такой показатель практически равен средней цене предложения апреля 2013 г. – 62 788 руб.

«Общее изменение цен на квартиры за истекший месяц составило 0,41%, а в апреле -0,42%. Учитывая погрешность в расчетеможно сделать вывод о стагнации цен в течение апреля месяца, поскольку изменение средней не превышает показатель погрешности – 1,12%. Такая же ситуация наблюдалась по итогам первых четырех месяцев 2013 года», - отмечают в «Титуле».

Компания провела анализ на основании данных риэлторской базы ООО «КУН «Титул», объём выборки – 1168 единиц.

Правда, что касается изменения цен по микрорайонам города, то здесь имела место  разнонаправленная ценовая динамика.

«Максимальное увеличение цен предложения за май отмечалось в районе Орджоникидзе/Аэропорт – на 3,15%. Район Сельмаш/Нахичевань в мае также продемонстрировал рост – на 2,62%. По уровню снижения цен выделяются Ленина/Нагибина/Нариманова/РИИЖТ – на 3,4% и Центр/Комс.площадь -2,76%», - поясняют составители отчета.

Графика: "Титул"

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.