Подписаться
Курс ЦБ на 14.10
80,85
93,91

Экс-депутата ростовской гордумы объявили в международный розыск

Бывший зам генерального директора концерна "Вант", а также экс-депутат гордумы по одной из версий скрывается в Тайланде.

Бывший депутат Ростовской городской думы  Андрей Чабанов был объявлен сначала в федеральный, а затем и в международный розыск по линии Интерпола, говорится в сообщении ИА «Росбалт».

По версии следствия, Андрей Чабанов являлся участником преступной группировки Дмитрия Леснякова, на счету которой насчитывается около 20 убийств, преимущественно бизнесменов. Как сообщили в ГСУ СК РФ Андрею Чабанову заочно предъявлено обвинение по статьям УК РФ 105 (убийство) и 209 (бандитизм).

Сообщается, что г-н Чабанов являлся другом Дмитрия Леснякова, который организовывал силовое прикрытие строительному бизнесу парламентария на территории ЮФО.

По некоторым данным группировка Леснякова начала действовать в 1997 году, члены которой занимались в Ростовской области разбоями, похищениями коммерсантов, вымогательствами, а затем перешли на «заказные» убийства. Андрей Чабанов вместе с Лесняковым был соучредителем ООО «Фристайл». С 2002 года он являлся заместителем генерального директора концерна «Вант», который печально прославился обманутыми дольщиками. До 2010 года он являлся депутатом гордумы Ростова-на-Дону. Интересно, что фотография Чабанова до сих пор размещена на сайте ростовского отделения партии "Единая Россия" среди других депутатов.

Самое читаемое
  • Лебедев: «Не надо заниматься имитацией прошлого. Это — тупик»Лебедев: «Не надо заниматься имитацией прошлого. Это — тупик»
  • Силуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнесаСилуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнеса
  • Стал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и БиковаСтал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и Бикова
  • В Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверкиВ Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.