Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Экс-зампред ЮЗБ Сбербанка Геннадий Мусиенко получил 3,5 года условно

По версии следствия, он занижал оценку имущества, которое находилось в залоге у Сбербанка.

Бывшего зампреда Юго-Западного Сбербанка Геннадия Мусиенко суд приговорил к 3,5 годам лишения свободы условно, сообщает Коммерсантъ-Юг. Суд признал его виновным в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст 159 УК РФ). По версии следствия, Геннадий Мусиенко похитил 6,4 млн руб., занимаясь махинациями с залоговым имуществом банка. Защита г-на Мусиенко обжаловала приговор суда.

Мы не согласны с приговором в части квалификации преступления. Считаю, что действия моего подзащитного соответствуют ст. 201 УК РФ — злоупотребление полномочиями, — цитирует издание адвоката экс-банкира Андраника Кичияна.

По данным правоохранительных органов, г-н Мусиенко в 2017 г. занижал оценку имущества, которое находилось в залоге у Сбербанка и было предложено на продажу. После этого он заключал договор переуступки и сообщал клиенту неверную стоимость принадлежащего ему имущества. В итоге у банка были похищены 6,4 млн руб.

Геннадий Анатольевич Мусиенко  в 1994 г. окончил Ростовский государственный университет по специальности «Правоведение» и факультет по переподготовке кадров Московского международного университета бизнеса и информационных технологий по специальности переподготовки «Банковское дело». В банковской сфере начал трудиться с 1995 г. До вступления в должность Заместителя Председателя ЮЗБ Сбербанка, Мусиенко работал в структурах ВТБ24.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.