Подписаться
Курс ЦБ на 05.03
77,80
90,74

Арестован подозреваемый в атаке на "Евродон"

Его арестовали по делу о мошенничестве. На данном этапе Вадим Ванеев отрицает факт преступления со стороны работника ВЭБа.

Бывшего главу департамента природных ресурсов Внешэкономбанка (ВЭБ) Ильгиза Валитова подозревают в попытках завладеть мошенническим путем имуществом группы компаний «Евродон», сообщает "РБК".

Ильгиза Валитова задержали 26 февраля, и в тот же день появилась информация о продаже инвестиционной группой А1 своей доли (40%) «Евродона» структурам ВЭБа. В рамках сделки с ВЭБом стороны урегулировали претензии А1 к Вадиму Ванееву и «Евродону». Ее инициатором был банк.

По версии следствия, работник банка предлагал структурам «Евродона» получить в ВЭБе кредиты в обмен на доли в их уставных капиталах. Сам Вадим Ванеев отрицает такой сюжет.

В феврале по инициативе А1 были запущены два иска. Один адресован компании ООО «Евродон». Основная претензия - нарушения при выдаче кредитов двум дочерним компаниям «Евродона» – ООО «Евродон-Юг». По версии заявителя, "кредит сопровождался многочисленными нарушениями корпоративных процедур". Второй иск требовал исключить Ванеева (45% компании) из состава ООО «Евродон».

Самое читаемое
  • Постепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банковПостепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банков
  • Прецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS BreweryПрецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS Brewery
  • Умар Джабраилов покончил с собой: что стало причинойУмар Джабраилов покончил с собой: что стало причиной
  • Умер известный уральский драматург Николай Владимирович КолядаУмер известный уральский драматург Николай Владимирович Коляда
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.