Подписаться
Курс ЦБ на 27.02
77,12
91,02

Экономика Ростова показала положительную динамику

В администрации Ростова подвели итоги социально-экономического развития города по итогам первого полугодия 2017 года

На заседании коллегии администрации Ростова-на-Дону были подведены итоги социально-экономического развития донской столицы за первое полугодие 2017 года. Первое полугодие прошло в режиме гражданского, политического и общественного спокойствия, сообщила в своем докладе глава департамента экономики города Светлана Камбулова.

По словам Светланы Камбуловой в течение первого полугодия в администрацию поступило более 7000 тысяч обращений от граждан, и ни одно из них не осталось без ответа. Как отметила Камбулова, между жителями Ростова и властью ведется открытый и конструктивный диалог, как путем проведения личных приемов, так и с использованием электронных площадок.

«Через сервис «Активный Ростовчанин» за полгода  поступило около 340 инициатив. На сервисе «Благоустройство» рассмотрено порядка 3,2 тыс. обращений», - отметила Камбулова.

Хорошая динамика отмечается и в экономике донской столицы. Несмотря на высокую планку, заданную предыдущим годом, в Ростове отмечается рост практически по всем показателям. Так индекс промышленного производства вырос на 12,7%,  рост инвестиций составил 10,3%, а розничная торговля увеличилась на 4,8%.

«В инвестиционный портфель города входит 97 проектов на общую сумму в 284 млрд. рублей. За первое полугодие  в список приоритетных проектов было включено 17 новых объектов. Было реализовано 8 проектов на общую сумму в 2,2 млрд. рублей», - сообщила руководитель департамента

Уровень безработицы в Ростове по итогам первого полугодия составил 0,5%, что меньше, чем по Ростовской области и по России в целом. При этом количество безработных в городе снизилось на 12%. При этом Средняя зарплата по городу увеличилась за полгода на 7,8%, превысив 32 тысячи рублей.

Подводя итоги, Светлана Камбулова отметила, что администрация занимается строительством «нового Ростова»,

«Город должен отвечать новым требованиям времени и ожиданиям наших граждан. И задачи на следующее полугодие, поэтому перед нами стоят самые серьёзные», - отметила Камбулова.

Напомним, что по итогам первого полугодия профицит бюджета Ростова составил 1,9 млрд. рублей. План по доходам выполнен на 44%, а по расходам на 30,4%.

Самое читаемое
  • Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?
  • Свердловские компании стали получать иски о банкротстве от ФНС БашкирииСвердловские компании стали получать иски о банкротстве от ФНС Башкирии
  • Дело в кризисе сбыта: почему фермеры Свердловской области сливают молоко в полеДело в кризисе сбыта: почему фермеры Свердловской области сливают молоко в поле
  • «Додо Пицца» станет pet-friendly после скандала с курьером, уволенным из-за помощи собаке«Додо Пицца» станет pet-friendly после скандала с курьером, уволенным из-за помощи собаке
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.