Екатеринбуржцы презентовали проект панорамной фотосъемки ростовских улиц

Программа «Дорожного консалтинга», по мнению ее создателей, превосходит системы Яндекс.Панорамы и Google StreetView

Фотопанорамную съемку городских улиц предложило внедрить в Ростове-на-Дону екатеринбургское ООО «Дорожный консалтинг».

- Существующие системы Яндекс.Панорамы и Google StreetView имеют ряд недостатков: съемки проводятся нерегулярно - раз в два-три года, акцент делается на частичных обновлениях, а не на всей территории. Программа «Дорожного консалтинга» осуществляет пересъемку весной и осенью, дает возможность просматривать архив фотографий, фиксирует все улицы города, - рассказал директор компании Александр Дёмин.

По его мнению, использование сервиса особенно актуально в рамках подготовки Ростова-на-Дону к чемпионату мира по футболу 2018 года, так как фотопанорамы отражают состояние дорожного покрытия, разметок, светофоров.

Система фиксирует изменения в сфере благоустройства, размещения рекламных конструкций, опор освещения, позволяет вести контроль состояния фасадов, количество адресных табличек и элементов туристического маршрутного ориентирования, следить за ходом строительства объектов к ЧМ.

Такие фотопанорамы разработаны для нескольких крупных городов России — в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Красноярске и других.

Директор департамента экономики Светлана Камбулова заявила, что решение о возможном сотрудничестве власти Ростова примут после детального изучения проекта.

Самое читаемое
  • Минздрав сократил расходы на борьбу с онкозаболеваниями на 70%Минздрав сократил расходы на борьбу с онкозаболеваниями на 70%
  • Экс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублейЭкс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублей
  • Находившийся в розыске экс-глава «Облкоммунэнерго» сдался полиции, его отправили в СИЗОНаходившийся в розыске экс-глава «Облкоммунэнерго» сдался полиции, его отправили в СИЗО
  • Экс-гендиректор «Гортранса» отправится в колонию строгого режима на 9 летЭкс-гендиректор «Гортранса» отправится в колонию строгого режима на 9 лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.