Екатерина Стенякина возглавила донской молодежный парламент

В Ростове-на-Дону состоялось первое организационное заседание молодежного парламента третьего созыва при Законодательном Собрании региона.

 Впервые областной молодежный парламент избран в составе 60 человек, по числу депутатов Законодательного Собрания, 55 из них избраны от каждого муниципального образования региона. И по одному: от Законодательного Собрания, областного молодежного правительства, органов студенческого самоуправления вузов, молодежных общественных объединений, от казачьей молодежи.

Как рассказал председатель ЗС РО Виктор Дерябкин, главным результатом деятельности молодежного парламента первых созывов стало активное участие молодых людей в работе над законодательными инициативами: «Именно по инициативе молодых парламентариев были приняты важные законы - «О поддержке добровольческой деятельности в Ростовской области» и «О поддержке деятельности студенческих отрядов в Ростовской области». Сейчас мы все видим, как эти законы успешно реализуются. И даже на федеральном уровне присматриваются к нашему опыту».

Председателем молодёжного парламента третьего созыва единогласно была избрана Екатерина Стенякина. 
 
 «Екатерина Стенякина является одним из самых активных депутатов донского парламента и, кроме опыта руководящей работы на всероссийском уровне в качестве сопредседателя «Молодой гвардии «Единой России», имеет немало заслуг в развитии молодёжного парламентаризма на Дону», - отметил г-н Дерябкин. 
 
Отметим, что мандат депутата Законодательного собрания Ростовской области пятого созыва г-жа Стенякина получила после того, как вакантное место было освобождено в связи с назначением Леонида Тягачева представителем области в Совете Федерации.
 

Подписывайтесь на DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылке. А еще нас удобно читать в Telegram, MAX и ВКонтакте.

Самое читаемое
  • Альфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании РоссииАльфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании России
  • Крупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручкиКрупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручки
  • После дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФПосле дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФ
  • «Деловая Россия» предлагает отменить патенты и ряд налоговых льгот для малого бизнеса«Деловая Россия» предлагает отменить патенты и ряд налоговых льгот для малого бизнеса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.