Двое таксистов причинили ущерб Минобороны на 3,6 млн руб

Полицейские ГУ МВД России по ЮФО совместно с УФСБ России по ЮВО пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся хищениями авиационных приборов с военной базы

Оперативники Главка совместно с военными контрразведчиками установили, что в преступную группу входят местные жители, ранее проходившие службу на военной базе, а на данный момент работающие в городском такси. Кроме того, было установлено, что подозреваемые уже нашли очередного покупателя на свой товар и определили дату совершения кражи.

В результате совместных оперативных мероприятий с поличным при совершении хищения были задержаны два участника данной преступной группы. Они попытались скрыться от оперативников на автомобиле, но врезались в стоящий рядом грузовик и были пойманы на месте преступления. В машине у членов преступной группы полицейские обнаружили три пилотажно-навигационных прибора «Курсовертикаль», которые используются на боевых самолетах МИГ-29.

Задержанные, а ими оказались двое 25-летних ростовчан, были доставлены в отдел полиции и уже дали признательные показания. По их словам, украденное оборудование они должны были продать неустановленным лицам из г. Москвы и получить за это 15 тысяч долларов США, т.е. по 5 тысяч за каждый бортовой прибор.

По словам оперативников, совершив данное преступление, подозреваемые не только нанесли ущерб Министерству обороны в размере 3 миллионов 600 тысяч рублей, т.к. цена приборов «Курсовертикаль» варьируется в пределах 1200000 рублей за штуку, но и подорвали боеспособность войсковой части.

Сейчас задержанные находятся по стражей, против них возбуждено уголовное дело. Полицейские ГУ МВД России по ЮФО и военные контрразведчики ФСБ по ЮВО проводят оперативные мероприятия по установлению дополнительных эпизодов преступной деятельности подозреваемых, выясняют каналы сбыта дорогостоящего авиационного оборудования и ведут поиск сообщников, осуществляющих пособничество данной преступной группе.
 

Самое читаемое
  • «Лента» готовится к поглощению крупного ритейлера с сетью из 1,3 тыс. магазинов«Лента» готовится к поглощению крупного ритейлера с сетью из 1,3 тыс. магазинов
  • Для жителей Екатеринбурга открыли парк с необычной моделью доступаДля жителей Екатеринбурга открыли парк с необычной моделью доступа
  • В КП «Заповедник» открыли новые возможности для малого бизнесаВ КП «Заповедник» открыли новые возможности для малого бизнеса
  • Реплики товаров Procter & Gamble заполонили маркетплейсы, компания подала почти 300 исковРеплики товаров Procter & Gamble заполонили маркетплейсы, компания подала почти 300 исков
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.