Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Двое молодых ростовчан помогли полиции задержать грабителей

Ростовчане помогли сотрудникам уголовного розыска отдела полиции № 1 Управления МВД России по г. Ростову-на-Дону по «горячим» следам раскрыть тяжкое преступление.

Владислав и его девушка Алена стали свидетелями разбойного нападения на продуктовый магазин на улице Беляево. Рядом с местом преступления Влад и Алёна оказались случайно. В субботу, около 21:00 они ездили за продуктами в супермаркет и уже возвращались домой, когда увидели выбегавших из магазина мужчин. Позже они узнали, что они ограбили магазин на 800 рублей и избили продавщицу. Молодые люди запомнили номер авто, на котором скрылись грабители. Буквально через час они случайно наткнулись на улице на этот автомобиль, о чем незамедлительно сообщили в полицию, продолжая слежку за подозрительной машиной.

Пятерых задержанных – девушку и четверых молодых людей – доставили в отдел полиции №1. Двое из них сейчас подозреваются в совершении разбойного нападения на продуктовый магазин.

- Подозреваемые не отказываются от того, что совершили противоправное деяние и нанесли женщине-продавцу травмы. К тому же, из их автомобиля ВАЗ 2106 изъяли украденный телефон и нож, которым угрожали продавцу. Потерпевшую с многочисленными гематомами лица доставили в больницу, где врачи врачи диагностировали, что у женщины сломан нос, - комментирует начальник ОУР отдела полиции №1 Управления МВД России по г. Ростову-на-Дону Александр Лысенко.

Учитывая, что разбойное нападение совершенно в группе, и один из участников уже ранее привлекался к уголовной ответственности, им может грозить большой срок. В их отношении следствием отдела полиции №1 УМВД России по г. Ростову-на-Дону возбуждено уголовное дело по статье 162 части 2 УК РФ «Разбой», которая предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Владислава и Алёну за проявленный героизм и верность своему гражданскому долгу, руководство уголовного розыска отдела полиции №1 Управления МВД России по г. Ростову-на-Дону искренне благодарит и будет ходатайствовать об их поощрении в Главное управление МВД России по Ростовской области.
 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.