Подписаться
Курс ЦБ на 15.10
79,95
92,68

Два ростовских вуза попали под «санкции» Рособрнадзора

Рособрнадзор исключил из реестра лицензий НОУ ВПО «Ростовский институт иностранных языков» на основании решения Арбитражного суда об аннулировании действия лицензии.

Об этом сообщается на официальном сайте ведомства. Действие лицензии вуза на право вести учебную деятельность было приостановлено в июле 2015 г, а годом ранее институт лишился госаккредитации.

Еще одному вузу – НОУ ВПО «Ростовский социально-экономический институт» – Рособрнадзор запретил прием абитуриентов Как сообщается на официальном сайте ведомства, запрет введен «за неисполнение предписания или не предоставление отчета об устранении в установленные сроки». В сентябре этого года Рособрнадзор лишил «Ростовский социально-экономический институт» государственной аккредитации по направлениям «гуманитарные науки» и «экономика и управления».

В общей сложности Рособрнадзором приостановлено действие государственной аккредитации 102 российских вузов и филиалов, в 62 запрещен прием, в 16 приостановлено действие лицензии, еще 7 лишены государственной аккредитации образовательной деятельности. 

Самое читаемое
  • Стал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и БиковаСтал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и Бикова
  • Силуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнесаСилуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнеса
  • В Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверкиВ Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверки
  • Пациенты просят Путина не менять систему ОМСПациенты просят Путина не менять систему ОМС
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.