Подписаться
Курс ЦБ на 27.02
77,12
91,02

Два ростовских предпринимателя подозреваются в мошенничестве

Следствие предполагает, что два донских бизнесмена похитили больше 40 млн рублей

Два ростовских предпринимателя подозреваются в мошенничестве (ч.4 ст.159 УК РФ), сообщает пресс-служба прокуратуры РО.

По версии следствия, гендиректор ООО "Строймир" Евгений Акименко и руководитель ООО "СтройТехноПарк" Михаил Базулев в мае 2015 года заключили с администрацией Морозовского района 36 муниципальных контрактов участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома в г. Морозовске. Муниципальное образование финансировало строительство квартир, которые предназначались для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Но Акименко и Базулев, по версии следствия, не выполнили обещанное, похитив свыше 27 млн рублей, полученных по контрактам. Застройка остановилась на стадии котлована.

Такая же схема была отработана при строительстве многоквартирного дома в городе Миллерово. Было похищено более 10,6 млн рублей, а также причинён ущерб трём физлицам, с которыми были заключены договоры на участие в долевом строительстве на сумму больше 5 млн рублей.

Для рассмотрения по существу уголовное дело направили в Пролетарский районный суд Ростова.

Самое читаемое
  • Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?
  • Свердловские компании стали получать иски о банкротстве от ФНС БашкирииСвердловские компании стали получать иски о банкротстве от ФНС Башкирии
  • Дело в кризисе сбыта: почему фермеры Свердловской области сливают молоко в полеДело в кризисе сбыта: почему фермеры Свердловской области сливают молоко в поле
  • «Додо Пицца» станет pet-friendly после скандала с курьером, уволенным из-за помощи собаке«Додо Пицца» станет pet-friendly после скандала с курьером, уволенным из-за помощи собаке
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.