Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

Две кубанских компании начнут застраивать улицу Нансена в Ростове многоэтажками

Одна из компаний ещё не имеет опыта строительства в Ростове

Две краснодарские строительные фирмы будут возводить в Ростове на ул. Нансена многоэтажные жилые комплексы - речь идёт о СК "Доннефтестрой" (дочернее предприятие девелопера ООО «ЕкатеринодарИнвестСтрой») и ГК "Альфастройинвест". Обе компании получили разрешение на строительство в IV квартале 2017 года.

СК "Доннефтестрой" будет строить девять многоэтажных (по 20-25 этажей) жилых домов (общее число квартир - более 2700) на ул. Нансена, 103/1, а также детский сад в одном из домов комплекса и две многоуровневые стоянки. Указанный участок, согласно данным Роскадастра, занимает площадь почти 41 тыс.кв.м. Жилой комплекс будет называться "Звезда Столицы". Представитель компании Денис Костенко рассказал "Деловому кварталу" о планах строительства:

- Строительство ЖК «Звезда Столицы» будет проводиться в три очереди – работы по первому этапу уже ведутся. Окончание строительства первой очереди запланировано на 2-ую половину 2020 года.

Другой краснодарский застройщик, группа компаний "Альфастройинвест", построит три высотки по 26 этажей с подземной парковкой на ул. Нансена, 83. Количество квартир, исходя из данных, размещённых на портале городской администрации, - более 1500. В компании пояснили, что строительство ЖК начнётся в первом квартале этого года.

Сколько будет машиномест на парковках обоих жилых комплексов, пока не уточняется.

Арменак Деланьян, директор ИНПК Девелопмент, рассказал, как в Ростове обычно происходит расчёт количества парковочных мест для конкретного ЖК или дома и почему этот метод сомнителен:

- В Ростове для определения парковок принимают количество жителей. Что, на мой взгляд, не верно. Застройщик принимает максимальную цифру обеспеченности жилья, это 30-40 кв.м. на человека. А на такой площади будет минимум проживать вдвое больше. Значит, парковки занижены соответственно. В Батайске, к примеру, парковки привязаны к полезной площади.

Справка

 
Компания "Доннефтестрой" уже строит в Ростове-на-Дону несколько жилых объектов - в центре и на Сельмаше, которые планируется ввести в эксплуатацию в 2019-2020 гг. ГК "Альфастройинвест" в Ростове ещё не вела строительство, только в Краснодаре. На счету компании, согласно данным на сайте ГК, четыре сданных жилых комплекса, два - на стадии строительства.
 

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.