Подписаться
Курс ЦБ на 28.06
78,46
92,27

«Дождь»: Кремль ищет замену губернатору Ростовской области

Власти решили продолжить практику омоложения глав регионов, начатую ранее.

В Кремле сейчас рассматривают вопрос о смене губернаторов сразу четырех регионов, среди которых и Ростовская область. Об этом сообщает "Дождь" со ссылкой на источники, близкие к администрации президента.

Как сообщает издание, в Кремле считают, что надо продолжить обновление губернаторского корпуса, и начать планируют с губернаторов-старожилов, чьи полномочия истекают в ближайшие два года. При этом среди четырех регионов, упомянутых "Дождем", губернатор Ростовской области у власти находится меньше всего.

"У этих губернаторов срок полномочий истекает в ближайшее время - либо они в возрасте и их невысокую популярность давно показывает социология, напоминает кремлевский чиновник", - приводит издание слова источника.

Также отмечается, что "молодые" губернаторы все удачно прошли выборы, а проблемы возникли только у "пожилых" губернаторов.

При этом сообщается, что уход губернаторов будет осуществлен по новой схеме

Старого губернатора не обязательно снимать, он может заявить о том, что не хочет идти на выборы, и спокойно доработать до конца полномочий. Непопулярные, сложные решения будут приниматься им без ущерба для репутации нового человека, - говорит источник издания

Поиск сменщиков уже начался, однако в этом году их фамилии, скорее всего, в публичном пространстве не появятся.

Напомним, что Василий Голубев был назначен губернатором Ростовской области в 2010 году. В 2015 году Василий Голубев набрал на выборах 78,2 % голосов избирателей. Следующие выборы должны пройти в регионе в 2020 г.

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошлоВ Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошло
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • Мусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построятМусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построят
  • Арестован экс-глава ВСМПО-Ависма Михаил ВоеводинАрестован экс-глава ВСМПО-Ависма Михаил Воеводин
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.