Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Дороги Ростова, сделанные за счет "Платона", ожидает проверка

В Ростове-на-Дону проверят 56 км дорог, средства на ремонт которых были выделены из сборов системы "Платон"

Дороги, отремонтированные за счет средств, собранных при помощи системы "Платон", весной этого года пройдут проверку качества, сообщил глава "Росавтодора" Роман Старовойт.

"В 2016 году за счет сборов системы "Платон" было отремонтировано 1000 самых проблемных дорог в 40 городах и регионах. Весной мы планируем проверить качество этих дорог.  Исполнители работ, региональные правительства несут ответственность за качество ремонта. Все дороги, на которых выявят нарушения, будут приведены в порядок за счет самих подрядчиков", - сообщил Роман Старовойт.

В прошлом году Ростову-на-Дону из средств "Платона" было выделено 400 млн. рублей. За эти деньги в Ростове был проведен ремонт 56 км. дорожного покрытия на 19 улицах. Еще 1,5 млрд. рублей было выделено на строительство Ворошиловского моста, которое планируют завершить уже в октябре 2017 года.

Также Роман Старовойт обратился к автомобилистам и общественникам с просьбой помощи в вопросе проверки дорог, сообщая о тех участках дорог, на которых после зимы появились проблемы.

По данным компании-оператора системы "Платон" ООО "РТ-Инвест Транспортные Системы", сборы системы "Платон" за 2016 год составили 18 млрд рублей. Система "Платон", обеспечивающая взимание платы с большегрузов массой выше 12 т за проезд по федеральным трассам, действует с 15 ноября 2015 г.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.