Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

"Донстар" построит комплекс по производству мяса утки в Подмосковье

"Евродон" планирует строительство комплекса по производству утятины в Подмосковье стоимостью 7 млрд рублей.

ООО "Донстар" (ГК "Евродон") планирует строительство комплекса по производству утятины общей стоимостью 7 млрд рублей в Раменском районе Московской области, сообщает Интерфакс со ссылкой на генерального директора агропромышленного комплекса "Евродон" Вадима Ванеева.
 
Согласно замыслам руководства компании, в Раменском будет располагаться аналогичный проект, работающему в Миллеровском районе Ростовской области комплексу. Тестовое производство мяса утки в донском регионе запущено недавно, проектная мощность на первом этапе составит 20 тысяч тонн мяса утки в год. Плановые мощности оцениваются в 45 тыс. тонн мяса утки в год, на эти показатели компания расчитывает выйти в течение пяти лет. Стоимость проекта составляет 7 млрд рублей.  На предприятии реализована технология полного цикла: от производства яиц для выращивания уток до переработки мяса и дистрибуции продукции.
 
По словам г-на Ванеева, строительство птицекомплекса в Московской области будет начато примерно через год, а в настоящее время решаются вопросы с землей и прорабатывается бизнес-план предприятия.
 
Агропромышленный холдинг "Евродон" является одним из крупных производителей мяса индейки в России. Компания контролирует около трети этого рынка в стране и 60% объема производства мяса птицы в Ростовской области.
 
Напомним, что этой осенью на гастрономическом международном фестивале TASTE компания презентовала продукцию из мяса по брендом «Утолина».
 
«Я верю в утку больше, чем верил в индейку. Это традиционный продукт для России, в каждой русской семье есть утятница», - отметил г-н Ванеев. 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.