Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Донской регион представит на форуме «Транспорт России-2018» проекты на 125 млрд руб.

Экспозиция Ростовской области выполнена в виде автозаправочной станции.

На площадке Международного форума и выставки «Транспорт России-2018» в Москве Ростовская область представит проекты с общим объемом инвестиций более 125 млрд руб. Об этом сообщает пресс-служба регионального Агентства инвестиционного развития.
Содержательно почти все эти проекты выходят за рамки транспортного комплекса, находятся на стыке отраслей (транспорта, логистики, цифровых технологий), стратегически важны для социально-экономического развития донского региона, способны генерировать существенные сопутствующие инвестиции в донскую экономику, — пояснил гендиректор АИР Игорь Бураков.
Экспозиция Ростовской области, подготовленная АИР и региональным Минтрансом, работает под слоганом «Ростовская область: заправляем проектами» и выглядит как автозаправочная станция в экологичной стилистике.
 
В числе транспортных проектов донского региона находится также проект создания единой транспортной схемы Ростовской агломерации, Ростовское транспортное кольцо и первый автобан России — Аксайский обход (77,4 млрд рублей инвестиций). Также на форуме Ростовская область представит такие проекты как «Донской экспресс» (создание системы межагломерационного железнодорожного сообщения), расширение маршрутной сети авиакомпании «Азимут», а также другие проекты и сопутствующие им инвестиционные возможности.
 
ХII Международный форум и выставка «Транспорт России» продлятся с 20 по 22 ноября 2018 года. По данным организаторов, участниками события станут более 9000 человек, в том числе более 3500 профессионалов транспортной отрасли.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.