Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Донской регион может претендовать на федеральные деньги при условии их освоения

Василий Голубев провел совещание по вопросам дорожного хозяйства Ростовской области.

Совещание проходило в режиме видеоконференции, на связь вышли главы муниципалитетов. Участие также приняли сотрудники министерства транспорта Ростовской области, руководители дорожных организаций и предприятий области. С докладом выступил министр транспорта Ростовской области Виталий Кушнарев, который отметил, что основное внимание сейчас уделяется работам на федеральной автомобильной дороге М-4 «Дон» в границах Ростовской области и освоению федеральных средств.

- В муниципалитетах еще не проведены торги по 11 объектам. Если до 1 сентября не будут освоены федеральные деньги, мы их потеряем. Опасения вызывают крупные объекты стоимостью более 30 миллионов рублей.  Муниципалитетам их трудно реализовать. Например, речь идет о Целинском районе.

Василий Голубев заверил: если федеральные деньги будут не освоены, то это приведет к угрозе существования подрядчика.

- На федеральном уровне никто с нами не разговаривает, если хотя бы одна копейка не будет освоена. Повторные угрозы приводят к тому, что деньги в полном объеме изымаются.

Глава донского региона подчеркнул, что аналогичным образом изымаются деньги, которые предназначены на социальную инфраструктуру.

- Эта приводит к подорожанию объекта, задержке строительства, при котором страдает качество. Один бросает, другой подбирает, не успевая устранить проблемы, которые есть. Эта практика принята Минфином РФ, по-другому работать мы не сможем.

Освоение средств дорожного фонда Ростовской области в 2015 году составило 83,2 %. При этом, бюджет области сверстан достаточно жестко, средства по другим социально значимым направлениям расходуются очень экономно.

До 1 июля губернатор поручил главам муниципалитетов устранить ошибки.

 

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.