Донской парламент будет бороться с вырубкой деревьев в населённых пунктах

Депутаты Заксобрания займутся экологией на федеральном уровне

Парламент Ростовской области намерен обратиться к министру природных ресурсов и экологии РФ Сергею Донскому с инициативой о разработке механизмов, которые определят размер возмещения вреда от вырубки или повреждения деревьев и других зелёных насаждений населённых пунктах.

Речь об это шла на заседании дискуссионной площадки «Открытая трибуна» при Законодательном Собрании Ростовской области по вопросу «О создании, содержании и охране зеленых насаждений в населенных пунктах Ростовской области», которое провёл председатель комитета Донского парламента по аграрной политике, продовольствию, природопользованию и земельным отношениям Владимир Гребенюк.

Он отметил важность задачи, которую поставил Владимир Путин, - создание вокруг каждого человека комфортной среды и обеспечение качества и достойного уровня жизни.

- К сожалению, у нас есть нерадивые руководители, которые занимаются вырубкой лесов, лесопосадок и, на мой взгляд, уделяют недостаточно внимания вопросам экологии в целом. Мы видим, какой урон природе наносится несанкционированными свалками, различными токсичными выбросами. Мы хотим привлечь к этой проблеме внимание общественности Ростовской области, а также обратиться в федеральный центр, который должен разработать систему мер по сохранению и использованию зеленых насаждений, - поделился планами Владимир Гребенюк.

Также депутаты ЗСРО посоветовали областному Минприроды заняться просветительской работой с населением, а также темой совершенствования Порядка охраны зелёных насаждений в населённых пунктах региона.

Самое читаемое
  • Минздрав сократил расходы на борьбу с онкозаболеваниями на 70%Минздрав сократил расходы на борьбу с онкозаболеваниями на 70%
  • Экс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублейЭкс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублей
  • Находившийся в розыске экс-глава «Облкоммунэнерго» сдался полиции, его отправили в СИЗОНаходившийся в розыске экс-глава «Облкоммунэнерго» сдался полиции, его отправили в СИЗО
  • Экс-гендиректор «Гортранса» отправится в колонию строгого режима на 9 летЭкс-гендиректор «Гортранса» отправится в колонию строгого режима на 9 лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.