Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Донской осетровый завод расширил производство

После запуска второго этапа развития проекта на Донском осетровом заводе расширили производство. В 2014 году выращено и выпущено в Дон 2,77 млн молоди осетра, стерляди и севрюги.

 Строительство второй очереди включало в себя создание гидротехнических сооружений, новых цехов и инфраструктуры, соответствующую современным технологиям. 
 
"Реализован второй этап проекта развития Донского осетрового завода. Он выполнен в полном объеме - более 160 млн рублей израсходовано средств. Теперь речь идет о развитии и возможности производства не только осетровых, но и других видов рыб. Для этого есть необходимые площади, пруды, есть специалисты. Вместе с Азовдонрыбхозом будем двигаться в направлении взаимодействия с федеральными структурами, учитывая, что у нас производство рыбы в аквакультуре достаточно заметная часть отрасли", - рассказал губернатор Василий Голубев в ходе посещения завода.  
 
Справка:
 
Донской осетровый завод функционирует с 2001 года и находится в оперативном управлении в ФГБУ "Аздонрыбвод" федерального агентства по рыболовству. Балансовая стоимость завода составляет почти 460 миллионов рублей. Это многопрофильное предприятие, специализированное на проведении полного цикла технологических процессов по воспроизводству молоди и выращиванию ремонтно-маточного стада русского осетра, севрюги, стерляди, белуги, ленского осетра, шипа и веслоноса.
 
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.