Подписаться
Курс ЦБ на 02.07
78,41
92,74

Донской музей участвует в международном флешмобе музейных селфи

Для этого заведены специальные хэштеги

Сегодня, 17 января, в музеях состоится международный флешмоб музейных селфи, в котором участвует музей-заповедник М. Шолохова, сообщает пресс-служба правительства региона.

Любой желающий может сделать оригинальные селфи на фоне экспонатов или здания музея и разместить их в соцсетях. Для этого можно использовать хэштеги #MuseumSelfie, #МузейноеСелфи, #МузейШолохова. Следить за ходом флешмоба можно будет во всех соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», «Фейсбук», «Твиттер», «Инстаграм».

Впервые международная акция #MuseumSelfie прошла в январе 2014 года в «Твиттере». В этом году «Музейное селфи» пройдет в расширенном формате: участвовать в акции могут не только сотрудники и посетители музеев, но и другие учреждения культуры.

«Делая снимок, убедитесь, что в кадр попали и вы, и музейный экспонат или здание музея, а при размещении в соцсетях не забудьте поставить хэштеги #MuseumSelfie, #МузейноеСелфи, #МузейШолохова и отметить музей Шолохова. Также важно помнить, что на экспозициях съемка проводится без вспышки», - напутствуют организаторы акции.

Объекты и экспозиции музея можно увидеть в станицах Вёшенской и Каргинской, хуторе Кружилинском, а также в городе Ростове-на-Дону – «Шолохов-Центр» (на фото).

Самое читаемое
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
  • «Не могу больше»: почему выгоревшие сотрудники уходят, а работодатели снижают объемы найма«Не могу больше»: почему выгоревшие сотрудники уходят, а работодатели снижают объемы найма
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.