Донской бюджет получил 4,8 млрд рублей от использования земельных участков и имущества

Бюджет Ростовской области за 2016 год получил 4,8 млрд рублей от сданных в аренду земельных участков и имущества

В консолидированный бюджет РО поступило 4,8 млрд рублей от использования участков земли и имущества за 2016 год, сообщает пресс-служба Правительства РО. Эта сумма составила 104,4% от запланированного.

- Доходы в областной бюджет от аренды земельных участков, находящихся в государственной собственности Ростовской области, за 2016 год составили 76,7 млн рублей. Выполнение планового задания года – 119,8 %. - сообщил руководитель минимущества области Николай Толмачев.

В прошлом году специалисты минимущества провели работы по государственной кадастровой оценке областных объектов недвижимости (помещений, зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства). Специалисты определили кадастровую стоимость 4,3 миллионов объектов капитального строительства, результаты которой утверждены в декабре 2016 года постановлением донского правительства.

За прошлый год минимущества согласовало 218 сделок по сдаче в аренду и безвозмездное пользование госимущества РО, из них 67 договоров заключено с учреждениями федеральной и муниципальной собственности.

На сегодняшний день действует 267 договоров аренды земельных участков, которые являются собственностью Ростовской области. Общая площадь их составляет 2 322,3 га. В прошлом году было проведено семь аукционов на право заключения договоров аренды участков земли площадью 967,1 га. По результатам аукциона были заключены договоры аренды, в бюджет РО поступило почти 5,8 млн рублей.

Подписывайтесь на DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылке. А еще нас удобно читать в Telegram, MAX и ВКонтакте.

Самое читаемое
  • Альфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании РоссииАльфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании России
  • Крупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручкиКрупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручки
  • После дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФПосле дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФ
  • «Деловая Россия» предлагает отменить патенты и ряд налоговых льгот для малого бизнеса«Деловая Россия» предлагает отменить патенты и ряд налоговых льгот для малого бизнеса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.