Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Донской завод по производству полипропиленовой пленки будет привлекать кредитные средства

Заместитель министра промышленности и энергетики Ростовской области Евгений Прусов рассказал о ходе реализации проекта по строительству полипропиленовой пленки ООО «Вотерфолл Про».

По словам замминистра, реализация проекта по строительству завода по производству биаксиально-ориентированной  полипропиленовой пленки начата в донском регионе с 2012 года, в 2013 году он был включен в губернаторскую сотню. Изначально стоимость проекта составляла 4,7 млрд рублей, в настоящее время она скорректирована до 5,4 млрд рублей. При этом 30% собственные средства инвестора. С начала реализации освоено порядка 700 млн рублей, из них 500 это заказанное оборудование. На сегодняшний день  проведена госэкспертиза и получено разрешение на строительство, кроме того решены все вопросы с инженерной инфраструктурой, включая газ, воду и электричество. Заканчиваются работы по реконструкции автодороги. Поставка оборудования для первой очереди запланирована на третий квартал 2014 года, а для второй очереди на конец текущего года. 
 
"В настоящее время проблема, которую решает руководство это привлечение кредита для продолжения работы, потому что работы с конца 2013 года были слегка приостановлены в связи с тем, что собственные средства были израсходованы. Ведется работа по привлечению кредита с Россельхозбанком.  Также не исключается возможность работы с Внешэкономбанком", - собщил Евгений Прусов.
 
Фото: http://www.groupmegapolis.ru/ru/directions/7/
 
Напомним, что завод будет работать  в городе Шахты, строительство ведет ООО «Вотерфолл Про»,  которое входит в ООО «Группа Мегаполис». Объем производства полипропиленовой пленки составит около 60 тысяч тонн в год.  Количество новых рабочих мест составит около 350. На заводе будут работать две линии по производству 3-5-слойной БОПП пленки шириной 8,7 метров. Высокотехнологичные линии по производству пятислойной пленки позволят выпускать более 40 различных видов БОПП пленки.
 
"Строительство завода позволит обеспечить предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности качественным упаковочным материалом, планируется обеспечение 100% Ростовской области с перспективой выхода на внешний рынок", - добавил заместитель министра.
 
ООО «Группа Мегаполис» - компания многопрофильного бизнеса, работающая с 1993 года. В состав холдинга входят: Торгово-промышленная компания «ДМ Текстиль», Шахтинская газотурбинная станция, девелоперские проекты, в том числе по строительству курорта Don Golf Resort, отелей Sheraton и др. 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.