Подписаться
Курс ЦБ на 30.05
71,02
82,63

"Донской табак" может продать свой бизнес

Компания "Донской табак" (табачный бизнес "Группы Агроком" Ивана Саввиди) привлекла американский банк JP Morgan Chase для оказания помощи в поиске покупателя на свой бизнес.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на агентство Bloomberg. Одним из потенциальных покупателей компании источники называют международную табачную компанию Imperial Tobacco Group. Официальные представители обеих компаний отказались от комментариев. 

Компания «Донской табак»  входит в табачный бизнес-комплекс многоотраслевого холдинга «Группа Агроком», который объединяет предприятия мясоперерабатывающего, агропромышленного комплекса и другие проекты. Доля российского рынка – 8,1%. Мощности по переработке табака- 40 тыс. тонн в год. Мощности по производству сигарет – 39 млрд. сигарет в год. Ассортиментный портфель - 45 брендов.
 
Отметим, что по итогам второго квартала 2013 года компания «Донской табак» заняла лидирующие позиции по экспорту табачной продукции в России, отгрузив 2,1 млрд. сигарет. В целом за 6 месяцев 2013 г. на экспорт продано 2,4 млрд. сигарет. Основные внешние рынки сбыта – Приднестровье, Украина, Абхазия, Грузия.
 
Международная табачная компания Imperial Tobacco Group представлена в более чем 160 стран мира и управляет 50 фабриками. Портфель брендов концерна включает Davidoff, Gauloises Blondes, West и т.д. В России Imperial Tobacco представлена компаниями "Империал Тобакко продажа и маркетинг" в Москве, "Империал Тобакко Волга" в Волгограде и "Империал Тобакко Ярославль" в Ярославле.
Самое читаемое
  • Вот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложкиВот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложки
  • Олег Флеганов о факторах успешности ресторанов, кризисе, моноформатах и новом кафеОлег Флеганов о факторах успешности ресторанов, кризисе, моноформатах и новом кафе
  • В мире сменился лидер среди ИИ-стартаповВ мире сменился лидер среди ИИ-стартапов
  • В Екатеринбурге завыли сирены: в регионе объявлен режим ракетной опасностиВ Екатеринбурге завыли сирены: в регионе объявлен режим ракетной опасности
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.