Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Донской регион получит субсидии на проведение водохозяйственных мероприятий

В 2014 году на территории Ростовской области планируется осуществить водохозяйственные мероприятия по четырем основным направлениям, включая капитальный ремонт и реконструкцию ГТС.

В Федеральном агентстве водных ресурсов состоялась защита средств субвенций и субсидий федерального бюджета, выделяемых Донскому краю на проведение водохозяйственных мероприятий, запланированных к реализации в 2014 году.
В будущем году на территории Ростовской области планируется осуществить водохозяйственные мероприятия по четырем основным направлениям:
- расчистка русел рек для предотвращения негативного воздействия вод;
- установление границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос на водных объектах области;
- капитальный ремонт и реконструкция ГТС;
- берегоукрепительные работы.
Мероприятия первых двух направлений будут выполняться за счет субвенций федерального бюджета, на остальные предусмотрено софинансирование из областного и муниципальных бюджетов.
В 2014 году на территории области будут продолжены работы по обеспечению безопасности гидротехнических сооружений. За счет средств федерального бюджета запланировано выполнить работы по следующим четырём мероприятиям:
- «Капитальный ремонт плотины ГТС на реке Мокрый Еланчик в Неклиновском районе»;
- «Капитальный ремонт ГТС руслового водохранилища на р. Керчик, 2 км северо-восточнее х. Керчик-Савров, Октябрьский район»;
- «Капитальный ремонт ГТС водохранилища на р. Средний Егорлык, Сальский район»;
- «Капитальный ремонт ГТС пруда на балке Мокрая Камышеваха, северная окраина х. Криничный, 5 км юго-восточнее х. Большая Кирсановка, Матвеево-Курганский район».

«Правительство Ростовской области давно и результативно работает с Федеральным агентством водных ресурсов по решению проблем оздоровления и восстановления водных объектов, и результат уже заметен: за период с 2008 по 2012 годы отремонтировано 14 ГТС, расчищено свыше 35,4 км русел 6 водных объектов», - отметил Ростовскую область представлял председатель областного комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Андрей Куренков.

В перечень объектов 2014 года вошла расчистка реки Калитва в районе х.Ленина Белокалитвинского района, бассейна реки Тузлов, Грушевка и др.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.