Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Донской АПК получил миллиардные субсидии на развитие

Минсельхоз России назвал первые направления и суммы субсидий из федерального бюджета на поддержку сельского хозяйства в 2014 году.

Стало известно, что Ростовская область получит более 1 млрд рублей федеральных денег.
 
"Это первоначальная цифра, которая уже нам доведена, - рассказал заместитель донского губернатора, министр сельского хозяйства и продовольствия Вячеслав Василенко, -Соглашение с федеральным министерством будет подписано в течение ближайшей недели, и эта сумма будет в течение года увеличиваться за счет новых программ и дополнительных средств". 
 
Как сообщили в региональном минсельхозе, определены средства на несвязанную (погектарную) поддержку, которую  к началу посевной кампании получат сельхозтоваропроизводители всех форм собственности. Согласно первым постановлениям сумма по этому направлению составляет 724 млн рублей. Кроме того, на субсидии по краткосрочным кредитам для развития растениеводства, переработки и реализации продукции растениеводства федеральный бюджет выделяет 145,6 млн рублей, а на уплату страховой премии, начисляемой по договору сельскохозяйственного страхования, – 86,7 млн рублей.
 
На развитие животноводства деньги будут выделены пока по трем направлениям и превысят 56,8 млн рублей. На поддержку племенного животноводства - 14,9 млн рублей, на поддержку племенного крупного рогатого скота мясного направления -  30,5 млн рублей. Поддержка овцеводства составляет 11,3 млн рублей.
 
Кроме того, на субсидии по краткосрочным кредитам на развитие животноводства, переработки и реализации продукции животноводства из федерального бюджета будет выделено 49,6 млн рублей, на страхование сельхозживотных – почти 6 млн рублей.
 
Отметим, что ключевым документом для получения субсидий сельхозпроизводителем является справка налогового органа о том, что у заемщика нет просроченных задолженностей по налоговым и прочим обязательным платежам.
 
Инфографика: http://www.gp.specagro.ru/
 
По словам Вячеслава Василенко, из областного бюджета аграрии Ростовской области в этом году получат более 2,1 млрд рублей, из которых 1,6 млрд рублей будет направлено на поддержку сельхозпроизводства, а свыше более 500 млн рублей – на социальное развитие села.
 
Напомним, что в 2013 году на поддержку АПК за счет средств федерального и областного бюджетов направлено почти 9 млрд рублей.
Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.