Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Донское предприятие провело фестиваль русской утки в 25 городах России

В выходные ростовская компания «Донстар» (агрохолдинг «Евродон») провела первый фестиваль русской утки в 25 городах России. К мероприятию присоединилось 150 заведений HoReCa.

Фестиваль призван возродить традиции потребления утки, а также привлечь внимание к продукции, выпускаемой под брендом «Сделано на Дону». 

В Ростове-на-Дону фестиваль проводился на набережной Дона, в ресторанах «Тихий Дон» и развлекательном центре «Portland». В России к мероприятию присоединились заведения компании  «Юниверфуд» («Блинофф», «Дюжина», Parasole, American Hot Pizza, Das Колбаs и др.), где готовили утку по  оригинальным авторским рецептам, включая около 2000 порций пасты лангвини с уткой, 1000 слайсов пиццы с уткой, 2500 блинов с начинкой из утки, 1000 порций утки в пиве, 8500 порций дегустационного блюда – филе грудки утки в красном вине.

В целом, компания «Донстар» выделила для проведения фестиваля 15 тонн мяса утки и переработанной продукции.

 "В течение последних десятилетий этот продукт незаслуженно утратил свои передовые позиции: потребление утки составляет в России около 1 процента от рынка мяса. Учеными признано, что оно укрепляет иммунитет, потому что в нем содержится сбалансированное количество витаминов группы В и важнейших микроэлементов. Уровень полезности этого мяса трудно переоценить", - отметил генеральный директор компании «Донстар» Вадим Ванеев.
 
Напомним, ООО «Донстар» - первый промышленный производитель мяса утки в России - входит в агрохолдинг «Евродон».  Комплекс мощностью 20 тысяч тонн мяса утки в живом весе в год был введен в эксплуатацию в 2013 году. Инвестиции составили 6870 млн рублей, было создано 900 рабочих мест со средней заработной платой 22 000 рублей. Полный ввод в эксплуатацию всех объектов комплекса должен состоятся в 2015 году. 
 
 
Справка: 
 
Фестиваль прошел в 25 городах России: Ростов, Москва, Шахты, Екатеринбург, Астрахань, Воронеж, Волгоград, Иркутск, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Рязань, Самара, Санкт-Петербург, Саратов, Сочи, Сургут, Тюмень, Уфа, Ульяновск, Челябинск, Ярославль.   

 

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.