Подписаться
Курс ЦБ на 02.10
81,49
95,63

Донское предприятие провело фестиваль русской утки в 25 городах России

В выходные ростовская компания «Донстар» (агрохолдинг «Евродон») провела первый фестиваль русской утки в 25 городах России. К мероприятию присоединилось 150 заведений HoReCa.

Фестиваль призван возродить традиции потребления утки, а также привлечь внимание к продукции, выпускаемой под брендом «Сделано на Дону». 

В Ростове-на-Дону фестиваль проводился на набережной Дона, в ресторанах «Тихий Дон» и развлекательном центре «Portland». В России к мероприятию присоединились заведения компании  «Юниверфуд» («Блинофф», «Дюжина», Parasole, American Hot Pizza, Das Колбаs и др.), где готовили утку по  оригинальным авторским рецептам, включая около 2000 порций пасты лангвини с уткой, 1000 слайсов пиццы с уткой, 2500 блинов с начинкой из утки, 1000 порций утки в пиве, 8500 порций дегустационного блюда – филе грудки утки в красном вине.

В целом, компания «Донстар» выделила для проведения фестиваля 15 тонн мяса утки и переработанной продукции.

 "В течение последних десятилетий этот продукт незаслуженно утратил свои передовые позиции: потребление утки составляет в России около 1 процента от рынка мяса. Учеными признано, что оно укрепляет иммунитет, потому что в нем содержится сбалансированное количество витаминов группы В и важнейших микроэлементов. Уровень полезности этого мяса трудно переоценить", - отметил генеральный директор компании «Донстар» Вадим Ванеев.
 
Напомним, ООО «Донстар» - первый промышленный производитель мяса утки в России - входит в агрохолдинг «Евродон».  Комплекс мощностью 20 тысяч тонн мяса утки в живом весе в год был введен в эксплуатацию в 2013 году. Инвестиции составили 6870 млн рублей, было создано 900 рабочих мест со средней заработной платой 22 000 рублей. Полный ввод в эксплуатацию всех объектов комплекса должен состоятся в 2015 году. 
 
 
Справка: 
 
Фестиваль прошел в 25 городах России: Ростов, Москва, Шахты, Екатеринбург, Астрахань, Воронеж, Волгоград, Иркутск, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Рязань, Самара, Санкт-Петербург, Саратов, Сочи, Сургут, Тюмень, Уфа, Ульяновск, Челябинск, Ярославль.   

 

Самое читаемое
  • Повышение ставки и снижение порога доходов по НДС. Как сохранить прибыльность бизнеса?Повышение ставки и снижение порога доходов по НДС. Как сохранить прибыльность бизнеса?
  • Снос киосков в Екатеринбурге продолжится, несмотря на решение судаСнос киосков в Екатеринбурге продолжится, несмотря на решение суда
  • Сергей Никонов назначен заместителем губернатора Свердловской областиСергей Никонов назначен заместителем губернатора Свердловской области
  • Александр Оглоблин: «Рынок готовой еды растет, но скоро это закончится»Александр Оглоблин: «Рынок готовой еды растет, но скоро это закончится»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.