Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Донские заемщики должны банкам 25 млрд рублей

К 201 г. объем просроченой задолжености в сфере МСБ и розницы в РО вырос на 2 % с 20 до 25 млрд руб. Рост по корпоративным кредитам составил 20%, по потребительским кредитам 40%.

Но, несмотря на эти показатели, игроки банковского рынка признают, что уровень просроченной задолженности находится под контролем.  «Просроченная задолженность была, есть и будет у банков всегда. Она может иметь «технический» характер, например, в связи с временной нетрудоспособностью заемщика. Тогда банки проводят реструктуризацию долга. Иногда просроченная задолженность связана с мошенническими действиями заемщика, такими случаями занимаются компетентные органы. Вообще банки стараются сами работать со своими должниками, но при необходимости, передают просроченную задолженность в коллекторские агентства, — комментирует Лариса Сулацкая, управляющая филиалом «Ростовский» банка «ГЛОБЭКС». По прогнозам управляющего филиалом «Газпромбанк» в г. Ростов-на-Дону Ольги Огурцовой,  ситуация с просроченной задолженностью в 2011 году будет стабильной, благодаря тому, что финансовые результаты большинства компаний России на фоне восстановления экономики улучшаются — соответственно, большинство неплатежеспособных заемщиков было выявлено и оценено в 2009–2010 годах.
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.