Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Донские производители стали самыми активными поставщиками X5 в 2015 году

В 2015 году ассортимент торговых сетей X5 Retail Group в Южном дивизионе пополнился продукцией около 80 новых местных российских поставщиков.

В состав Южного дивизиона X5 входят Ростовская, Волгоградская области, Ставропольский, Краснодарский края и республика Адыгея.

Самыми активными в 2015 году стали производители Ростовской области и Ставропольского края, где с X5 начали сотрудничество 26 и 22 партнера соответственно. Также в прошлом году у торговых сетей «Пятёрочка», «Перекресток» и «Карусель» появилось 17 новых поставщиков из Краснодарского края, 15 – из Волгоградской области и 4 – из республики Адыгея.

Благодаря этому расширился ассортимент в ряде ключевых товарных категорий: хлебобулочные и кондитерские изделия, молочная гастрономия, мясо, птица, овощи и фрукты, бакалея, соки, воды и другие.  В числе новых поставщиков хлебобулочных и кондитерских изделий – ООО "Кисловодский хлебокомбинат", ООО "Хлебокомбинат Курганинский", ООО «Мишкино», в молочной гастрономии – ОАО «Кропоткинский Молочный Комбинат», в категории овощи-фрукты – «Фрукт-Трейд», «ЮГ ТРЕЙД», «ЮГ-АГРО», «АПП «Ставрополье», ООО «Мадниг». В категории напитки-алкоголь представлена продукция ООО «КПП Ставропольский», «ТД Серебряный Стиль», ООО «Донские просторы», ООО «Каскад», ООО «Магнат Трейдинг Энтерпрайз», в мясной гастрономии – ОАО «Агрофирма «Приазовская», ОАО РАПП «Кавказ-мясо», ООО «ТД «ОРИОН»,  ИП Карпенко.

По итогам 2015 года доля местных производителей в ассортименте торговых сетей «Пятёрочка», «Перекресток» и «Карусель» в регионах Южного дивизиона достигла 30%.

Привлечению новых поставщиков в прошлом году способствовала программа деловых форумов «Диалог Х5». Она направлена на совершенствование партнёрских отношений с российскими производителями, заинтересованными в сотрудничестве с входящими в компанию торговыми сетями. В рамках программы региональных производителей консультируют по целому спектру важных вопросов взаимодействия с торговыми сетями, предоставляя информацию о контроле качества продукции, маркетинговых возможностях, а также требованиях к перевозке, хранению, реализации и утилизации пищевой продукции в соответствии с правилами технического регулирования в Таможенном союзе и действующими техническими регламентами торговых сетей Х5.

В 2015 году в «Диалоге X5» приняли участие поставщики и союзы производителей нескольких десятков регионов. Общее количество поставщиков Х5 сегодня превышает 6000, 800 из которых появились в прошлом году. При этом доля отечественной продукции в ассортименте магазинов «Пятёрочка», «Перекресток» и «Карусель» превышает 90%.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.